Tenova построит экспериментальную установку водородной металлургии для Nippon Steel

Tenova построит экспериментальную установку водородной металлургии для Nippon Steel
Итальянский производитель промышленного оборудования Tenova, входящий в состав Technint Group, получил заказ от японской металлургической корпорации Nippon Steel на строительство первой в Японии экспериментальной установки прямого восстановления железа с помощью технологий водородной металлургии.

Установка будет построен в Hasaki, корпоративном центре НИОКР группы Nippon Steel. В ней будет использована технология ENERGIRON, разработанная Tenova и другим итальянским производителем металлургического оборудования Danieli.

Ее особенность заключается в возможности использования водорода, природного газа или их смеси в любом соотношении. Как сообщает Tenova, экспериментальная установка будет оснащена системой улавливания углекислого газа, который будет образовываться, если в качестве восстановителя будет применяться природный газ.

Сообщается, что на новой установке планируется отработать технологию восстановления водородом низкокачественного железорудного сырья. Сейчас для производства металлизированных окатышей обычно применяют исходное сырье с высоким содержанием железа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter