Закон о применении ЦФА может стать драйвером рынка редких и редкоземельных металлов

Закон о применении ЦФА может стать драйвером рынка редких и редкоземельных металлов

Закон о применении в международных расчетах цифровых финансовых активов (ЦФА) может стать драйвером рынка редких и редкоземельных металлов. Об этом заявил основатель и глава CREON Group Фарес Кильзие на III конференции «Редкие и редкоземельные металлы 2024». Обеспечением по ЦФА могут быть любые реальные активы, которым доверяют зарубежные контрагенты, в том числе РМ и РЗМ.

Государство прикладывает немалые усилия для развития отрасли, напомнил Кильзие. Правительство утвердило с ГК «Росатом» ряд документов по реализации «дорожной карты» с целью снижения зависимости от импорта РМ и РЗМ. Президент РФ Владимир Путин в своем послании заявил, что РЗМ – стратегический задел на будущее, для обеспечения которого необходимо наладить приоритетное финансирование проектов в сфере РЗМ.

По словам Кильзие, Россия должна выстраивать полную цепочку переделов РМ и РЗМ с дружественными странами АТР и Ближнего Востока, и в первую очередь, с КНР, сообщает телеграм-канал организатора конференции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter