На ВИЗ-Стали расширили парк железнодорожного оборудования

На ВИЗ-Стали расширили парк железнодорожного оборудования

На ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) поступила новая железнодорожная уборочная машина СМ-5 грузоподъемностью 24 тонны. Современная техника предназначена для очистки железнодорожного полотна от снега и мусора.

Железная дорога задействована на предприятии для транспортировки входящего сырья, технологических материалов и готовой продукции. Общая протяженность путей на производственной площадке превышает 15 км. Их своевременная очистка необходима для бесперебойной работы предприятия и поддержания железнодорожной колеи в рабочем состоянии.

Самоходная машина СМ-5 российского производства изготовлена по спецзаказу ВИЗ-Стали. Она отличается компактными габаритами и высокой мобильностью. Собранный снег и мусор грузятся в кузов с последующей механизированной выгрузкой. Машина оборудована дополнительными специальными устройствами, которые позволяют использовать ее для разравнивания грунта вдоль железнодорожных путей.

СМ-5 оснащена современным электро -, пневмо- и гидрооборудованием с эргономичными системами управления. На пульт машиниста автоматически выводятся все рабочие параметры, что позволит предупредить возможные неполадки. В кабине агрегата установлены комфортабельные кресла, отопители для зимнего периода, сделана шумоизоляция. Инвестиции в новую технику составили 60 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter