ПНТЗ , Потребители - нефтегаз , ТМК | 28 марта 2024 г. | 09:08

ПНТЗ внедрил собственную технологию производства бурильных замков

ПНТЗ внедрил собственную технологию производства бурильных замков

ПАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ, входит в «Трубную металлургическую компанию») разработало технологию толстостенных труб-полуфабрикатов для производства бурильных замков. Предприятие уже освоило выпуск новой продукции и изготовило для заказчика более 3,3 тыс. тонн данного вида труб.

Как рассказали на ПНТЗ, использование труб-полуфабрикатов позволит производителям бурильных замков перейти к технологии изготовления замков из труб вместо их производства из сплошной заготовки. Данный способ является более эффективным.

Трубы-полуфабрикаты ПНТЗ изготавливает из легированных хромомолибденовых марок стали, их наружный диаметр составляет от 117 до 174 мм, а внутренний – от 45 до 85,1 мм. Для производства используется непрерывнолитая заготовка с минимальным содержанием неметаллических компонентов.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

Для того, чтобы освоить новый вид труб, на предприятии разработали специальные режимы и маршруты прокатки. Отметим, что бурильные замки применяются для быстрого и надежного соединения сегментов бурильной колонны.

Как рассказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров, новое производство внедрили без дополнительных инвестиций за счет взаимодействия сотрудников цеха и специалистов технологического управления предприятия.

Источник: Правда УрФО
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter