Китайская металлургическая ассоциация призывает к сокращению выплавки стали

Китайская металлургическая ассоциация призывает к сокращению выплавки стали
Китайская металлургическая ассоциация CISA призвала своих членов к проведению ограничительной производственной политики в связи со сложной обстановкой на национальном рынке стальной продукции. Она характеризуется низкими ценами, слабым спросом и падением прибыли металлургических компаний, но высокими объемами производства, складских запасов и уровнем затрат.

Как отмечает CISA, падение спроса вызвано долгосрочными негативными тенденциями в строительном секторе и снижением масштабов инфраструктурных проектов.

Ассоциация считает, что в нынешней обстановке металлургические компании должны проводить ответственную политику, контролировать свои сбытовые каналы и не допускать резких ценовых колебаний. Для достижения рыночного баланса необходимо сокращать производство стали и проката и уменьшать складские запасы.

По прогнозу ряда западных и китайских экспертов, в марте объем выплавки стали в Китае может сократиться на 11,5-12,5% по сравнению с тем же месяцев прошлого года до около 84 млн. т или около 2,7 млн. т в сутки против 2,8 млн. т в среднем в январе-феврале. Но для восстановления баланса в апреле могут потребоваться и более значительные сокращения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter