Северсталь начала использовать вагоны повышенной грузоподъемности

Компания Северсталь начала использовать инновационные вагоны повышенной грузоподъемности для перевозок внутри страны. Грузоподъемность вагонов составляет 75 т, что на 7 т больше обычной.

Вагоны изготовил Тихвинский вагоностроительный завод. Повышенная грузоподъемность и вместимость потребовала усиления ходовой части. В настоящий момент Северсталь эксплуатирует 56 новых вагонов, курсирующих по маршруту Воркута-Череповец. В перспективе планируется использовать новые вагоны в сообщении с г. Костомукшей (Карелия)

«Подобных вагонов в настоящий момент на рынке транспортных услуг примерно 6%, однако мы видим перспективы их использования при перевозках металлопродукции и сырья. Предположительно, поставки около 50% сырья, отправляемого в адрес Череповецкого металлургического комбината из Воркуты, будут осуществляться при помощи новых вагонов уже до конца года», - комментирует начальник управления логистики компании Северсталь Менеджмент Сергей Толстоухов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 313

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter