«Вертолеты России» делают ставку на экспорт

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) Александр Михеев в ходе официального визита в Ростов-на-Дону встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, связанных с деятельностью завода Роствертол, входящего в холдинг «Вертолеты России».


Вопросы, которые затронули на встрече глава «Вертолетов России» и губернатор Ростовской области, касались, прежде всего, хода реализации программ модернизации и оптимизации производства, текущей загрузки предприятия, а также сохранения квалифицированных кадров и укрепления кадрового потенциала.

«Роствертол - одно из наших наиболее успешных предприятий. Именно на этом заводе производятся современные ударные вертолеты Ми-28Н, транспортно-ударные Ми-35М, а также самые грузоподъемные и большие вертолеты в мире Ми-26, - сообщил Александр Михеев. - Модельный ряд техники, производящейся на предприятиях холдинга, постоянно совершенствуется, поэтому спрос на продукцию завода растет не только на российском рынке, но и в мире. Мы делаем ставку на экспортные заказы и в ближайшее время планируем увеличить объемы производства, чтобы своевременно поставлять вертолетную технику заказчикам в нужных количествах», - заявил Александр Михеев.

«Для Ростовской области вертолетное производство – это десятилетия производственных традиций в сочетании с инновациями, это гордость людей за отлично сделанную работу. Развитие вертолетного кластера в г. Батайске позволит этой территории стать крупнейшим центром развития региона и обеспечить создание не менее 10 тыс. рабочих мест. Ядром кластера станут мощности Роствертола. В первую очередь за пределы миллионного Ростова-на-Дону будет вынесена летно-испытательная станция», - пояснил Василий Голубев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter