Кемеровская область , Уголь | 21 октября 2016 г. | 10:00

Разрез «Инской» возобновил добычу угля

Разрез «Инской» (Кемеровская область) начал добычу угля через полгода после пуска лавы, сообщил председатель совета директоров компании Андрей Гайдин. В течение октября предприятие планирует наращивать добычу угля, а в ноябре вывести ее на плановый уровень добычи в 150 тыс. т угля в месяц.

Ранее Андрей Гайдин сообщал о пуске лавы в конце февраля - начале марта нынешнего года, однако, уже в апреле он признал, что работать с плановыми показателями лава не может. Это было связано с тем, что уголь с нее поступает «неэкспортного качества» с зольностью 27%. Позднее руководство компании заверяло, что на запланированные параметры и объемы добываемого угля предприятие выйдет в мае, что позволит ему начать погашение накопленных долгов.

На этой неделе разрез «Инской» получил определенную передышку в отношениях с кредиторами — арбитражный суд Кемеровской области приостановил производство по делу о банкротстве предприятия, удовлетворив соответствующие ходатайства и должника, и заявителя - компании Металл Регион-Инвест. Что касается другого кредитора, уже направившего свое заявление о банкротстве разреза «Инской» - Сибтранссервиса, то в отношении него, как сообщил представитель разреза «Инской» в суде Алексей Борисов, обязательства будут постепенно выполнены.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 109
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter