В Ингушетии появится свой собственный ФРП

В Ингушетии будет создан региональный фонд развития промышленности. Вопрос о его формировании обсуждался на встрече главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и директора Фонда развития промышленности Алексея Комиссарова. Фонд будет создан при комитете промышленности транспорта связи и энергетики Ингушетии, возглавляемым Абдул-Азитом Белхароевым.

«После встречи главы с Алексеем Комиссаровым, мы уже провели отдельную встречу с заместителями, курирующими различные направления, определили стратегию дальнейшего сотрудничества с фондом. В скором времени сотрудники фонда приедут в Ингушетию для оказания необходимой методической и практической помощи по организации регионального фонда», – рассказал Абдул-Азит Белхароев.

Создание регионального фонда развития промышленности будет способствовать выпуску качественной продукции и создаст новые рабочие места, считает он.

«Фонд будет предоставлять займы промышленным компаниям на льготных условиях в целях развития импортозамещающих и экспортоориентированных производств. Средства будут выделяться в первую очередь предприятиям, реализующим важные для страны задачи импортозамещения», – пояснил Абдул-Азит Белхароев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter