Kronospan построит плитное предприятие в Калужской области

Делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым с рабочим визитом посетила Республику Беларусь.

В ходе визита калужане познакомились с работой особой экономической зоны, расположенной на территории Могилевской области, деревообрабатывающими предприятиями, базирующимися на ней, обсудили с руководством белорусского региона возможные варианты сотрудничества.

В г. Могилеве делегация встретилась с представителями австрийской компании Kronospan. Обсуждались вопросы реализации на территории региона инвестиционного соглашения между правительством Калужской области и компанией.

В рамках соглашения предусматривается строительство в Калужской области предприятия по производству древесноволокнистых плит (МДФ). Новый завод разместится в особой экономической зоне «Калуга». Объем выпуска готовой продукции составит не менее 350 тыс. м3 в год, сумма инвестиций - порядка 9 млрд руб. Планируется создать около 200 новых рабочих мест.

Комментируя итоги визита, губернатор отметил, что австрийская компания уже стала резидентом экономической зоны «Калуга».

«Данный статус она получила в декабре прошлого года. В 2017 г. компания намерена начать строительство завода по переработке древесины. В настоящее время лесопереработка для нас - одно из самых актуальных направлений. Региону нужны такие инвесторы, как Kronospan, - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Тенденции и перспективы производства и применения арматуры для различных видов строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter