Состоялось годовое общее собрание НП «Металлургмаш»

Как сообщает пресс-служба НП «Международный союз производителей металлургического оборудования» («Металлургмаш»), 26 апреля в конференц-зале АО АХК «ВНИИМЕТМАШ» состялось годовое общее собрание членов этой организации.

В своем докладе президент «Металлургмаша» Борис Сивак призвал отечественных производителей оборудования для металлургической промышленности к кооперации при совместной реализации комплексных проектов. За счет этого заводы могут повысить конкурентоспособность своих предложений по сравнению с иностранными поставщиками и повысить уровень импортозамещения в отрасли.

Кроме того, по его словам, в ближайшие годы вряд ли стоит ждать притока новых крупных заказов со стороны российских сталелитейных компаний. Поэтому производителям оборудования надо изменить подходы, перейти от простых поставок техники к решению проблем потребителей. Клиентам надо предлагать решения, направленные на уменьшение затрат пользователей на эксплуатацию, ремонты и модернизацию, повышение эффективности, уделять больше внимания сервисному обслуживанию, обучению, техническому и технологическому аудиту.

Как отмечали в своих выступлениях директор НП «Металлургмаш» Сергей Некрашевич и руководитель направления энергоэффективности промышленности Фонда «Сколково» Павел Морозов, российским машиностроителям следует активнее использовать при проведении НИОКР, разработке и внедрении новых технологий, освоении новых видов продукции ресурсы Фонда развития промышленности, других государственных институтов, принимать более широкое участие в деятельности правительственных комитетов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter