Норникель снизил производство никеля в I квартале 2017 г.

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» в I квартале 2017 г. сократила производство никеля на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 53 тыс. т, сообщает пресс-служба компании.

Основными причинами снижения стали плановое закрытие никелевого завода в III квартале 2016 г., модернизация Талнахской обогатительной фабрики, существенный рост объемов никелевого сырья, отправляемого на переработку на Кольскую ГМК и Norilsk Nickel Harjavalta и, как следствие, накопление незавершенного производства, а также снижение качества техногенного сырья — лежалого пирротитового концентрата.

Производство меди в отчетный период увеличилось на 8% до 94 тыс. т. Компания связывает увеличение производства меди с более высоким содержанием меди в сырье, а также с началом переработки приобретенного у Ростеха концентрата.

Объем производства палладия снизился на 14% до 553 тыс. тройских унций (тройская унция — 31,1 грамма). Производство платины снизилось на 24% — до 130 тыс. унций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter