Металлургия | 13 июня 2017 г. | 14:46

Deloitte - обзор рынка черной металлургии

Предлагаем вашему вниманию отчёт с обзором рынка черной металлургии (мирового и российского). Некоторые из наиболее интересных выводов исследования:

- В 2016 году тенденция снижения как производства, так и потребления стали на мировом рынке, наблюдавшаяся в 2015 году, сменилась на тенденцию стабилизации уровня показателей, изменение которых составило менее 2%: ·

- рост производства стали — 0,8% (до 1 629 млн т); ·

- рост потребления стали — 1,3% (до 1 600 млн т).

- В 2016 году производство стали в России увеличилось на 0,3% — до 69,6 млн т.

- Топ-5 проблем, стоящих перед предприятиями отрасли в 2017 году: возможное снижение внутреннего спроса; стагнация российской экономики; снижение доходов от основной деятельности; рост производственных затрат в России; усиление государственного регулирования в России.

Андрей Седов, партнер, руководитель группы по работе с металлургическими компаниями Deloitte отмечает: «В течение 2016 года ситуация в сталелитейной отрасли несколько стабилизировалась, но основные проблемы и дисбалансы никуда не ушли, так что участники рынка должны держать руку на пульсе и внимательно следить за изменениями. Основными задачами на повестке дня были и остаются - повышение эффективности, а также сохранение существующих и освоение новых рынков сбыта».

Ознакомиться с полной версией отчета можно здесь

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 750

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter