В Калининграде продолжается реконструкция Высокого моста

На Высоком мосту в Калининграде начался монтаж разводного механизма, сообщает пресс-служба городской администрации.

Оборудование позволит поднимать части пролёта путепровода для прохождения судов. Сейчас подрядчики ведут сварочные работы, на подпорных стенках осуществляется армирование. Опоры Высокого моста облицовывают красным кирпичом.

Кроме того, рабочие полностью убрали первый технологический путепровод и начали демонтировать второй. Они служили для разборки старых конструкций и строительства новых опор Высокого моста, а также при обустройстве несущих балок и ототропных плит с обеих сторон Преголи.

Со среды строители начнут монтировать пролётные балки. Металлоконструкции изготавливали в Санкт-Петербурге, а собирали в Калининграде. Сейчас они находятся на объекте.

Реконструкция Высокого моста началась в июне 2016 г. Дорожный объект разобрали, на его месте появится новое сооружение. Изначально мост планировали открыть в мае 2017 года, позднее срок переносили на октябрь, сейчас власти обещают завершить путепровод в ноябре.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter