Континенталь нарастил объемы реализации нержавеющего проката

Несмотря на явно обострившуюся конкурентную борьбу на отечественном рынке нержавеющей стали за шесть месяцев этого года компания Континенталь показала прирост реализации в тоннах примерно 15% по отношению к 2016 г., рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" исполнительный директор В.Серовиков. "Конечно, мы ощутили проблемы снижения рентабельности продаж и необходимость выбора более эффективных товарных групп, но нам помогает то, что Континенталь является универсальным поставщиком всех номенклатурных групп нержавеющего проката, а также осуществляет сервис по резке проката, доставке, изготовлению заготовок и имеет развитую филиальную сеть. Это позволяет устойчиво существовать на рынке в настоящее время", - добавил он.

При этом компания продолжает наращивать свои возможности по сервисной переработке проката и производству собственной металлопродукции. Например, недавно было принято решение о покупке новой, более мощной, лазерной установки в Заречном. Новое оборудование дополнит возможности имеющегося станка, который уже не справляется со всеми поступающими заказами. Запуск новой установки планируется в конце лета.

Также Континенталь ведет строительство нового производственного цеха и современного складского комплекса в Копейске (Челябинская обл.) и подыскивает площадки для развития производственного направления в других филиалах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter