ОМК , ВМЗ , железнодорожные колеса | 07 августа 2017 г. | 14:11

Железнодорожные колеса производства ВМЗ победили в конкурсе РЖД

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ОМК) стал победителем конкурса РЖД на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем в 2017 г.

ВМЗ занял первое место в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры». В номинации отмечены железнодорожные колеса низконапряженной конструкции из стали марки «Т» для вагонов с осевой нагрузкой 23,5 тс. Инновационные колеса разработаны Выксунским металлургическим заводом в рамках совместной программы с РЖД по повышению качества и разработки новых видов продукции.

«Хотел бы поблагодарить РЖД за высокую оценку нашей продукции, а также коллектив дивизиона железнодорожных колес и выксунского Инженерно-технологического центра ОМК за проделанную работу. ОМК стремится максимально удовлетворять потребности клиентов в продукции мирового уровня качества. Колеса, победившие в конкурсе, отличаются высокой износостойкостью и гарантируют полноценную работу колесной пары за межремонтный пробег, а это 160 тысяч километров. Кроме того, с экономической точки зрения применение колес низконапряженной конструкции из стали марки «Т» за счет большего ресурса намного выгоднее для заказчика по сравнению со стандартными, плоскоконической конструкции из стали марки “2”», - отметил директор по маркетингу и стратегии ОМК Илья Коломеец.

Объединенная металлургическая компания представит свою инновационную продукцию на 23-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо", которая пройдет 14 - 17 ноября в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 218

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter