Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное объединение обновляет технологический автопарк

Сразу восемь 130-тонных автосамосвалов БелАЗ поступили в Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО, Кахахстан входит в ERG). В рамках инвестиционной программы новая техника прибывает на качарскую площадку предприятия.

В Качарском рудоуправлении полным ходом идет сборка новых автосамосвалов «БелАЗ» марки 75131. Один большегруз уже готов выйти на подмогу своим собратьям. На данный момент в подразделении работает девять автосамосвалов «БелАЗ». Машины мощные, давно известные автомобилистам объединения. По словам специалистов Автотранспортного управления АО «ССГПО», поступившая серия большегрузных машин модернизирована: в самосвалах много новшеств со стороны безопасности, электроники и комфортабельности.

"Данная модель усовершенствована и получила улучшенные технические характеристики, значительно повысилось качество его основных силовых элементов и агрегатов. Важные изменения затронули систему трансмиссии. Отмечу, что здесь оборудованы системы контроля загрузки, давления в шинах, усиленная рама, а для комфорта водителя имеются видеокамеры четырехстороннего обзора", – говорит руководитель сервисной группы БелАЗ» Алексей Николайчев.

Собирает автосамосвалы бригада из семи человек. Комплектование одной машины по графику занимает 10 дней.

Сейчас на производственную площадку Качар поступило восемь единиц техники. В планах добавить еще три таких же 130-тонника. Таким образом, в полную мощь 11 БелАЗов заработают к середине осени.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 247

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter