На федеральной трассе «Лена» привели отремонтировали четыре моста

На на федеральной автодороге А-360 «Лена» приведены в нормативное состояние четыре моста, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Два моста через ручьи Банный на 210-м км и 226-м км трассы в Амурской области готовы принять автомобилистов после капитального ремонта. Федеральные дорожники обновили опоры, заменили пролетные строения, конусы и подмостовое русло укрепили габионными конструкциями, железобетонные и стальные конструкции сооружения защитили от коррозии атмосферостойкими составами.

На мостовом переходе через ручей на 971-м км трассы в Якутии завершен ремонт, в ходе которого опоры восстановлены ремонтными составами, устроен деформационный шов закрытого типа по технологии, разработанной специально для суровых климатических условий севера страны. Русло под мостом дорожники укрепили каменной наброской, на подходах к искусственному сооружению установили два лестничных схода. Эти работы завершены на 1,5 месяца ранее запланированных сроков.

Также в рамках планово-предупредительных работ на мосту через реку Амга на 825-м км А-360 протяженностью 327 м выполнены работы по устройству слоев износа с применением литых эмульсионно-минеральных смесей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter