Упрдор "Вилюй" в сентябре проведет торги на строительство мостового перехода почти за 2 млрд руб.

ФКУ "Упрдор "Вилюй" (входит в Росавтодор) объявило открытый конкурс с ограниченным участием на строительство мостового перехода с подходами через реку Тюкян на 702+600 км трассы федерального значения А-331 "Вилюй" в Нюрбинском районе Якутии, говорится в материалах сайта госзакупок.

Целью выполнения работ является строительство мостового перехода через реку Тюкян (левый приток реки Вилюй) длиной 267,35 погонных метра с подходами и приведение соответствующего участка трассы "Вилюй" в нормативное состояние, удовлетворяющее требованиям к III технической категории. Участок автодороги "Вилюй" от 700 км 700 до 704 км протяженностью 4,00653 км проходит по равнинной местности по территории Нюрбинского района и в настоящий момент относится к IV технической категории. Трассу не пересекают другие автомобильные дороги.

Проектная документация по объекту закупки разработана ОАО "Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "Гипродорнии" (Хабаровск), одобрена Главгосэкспертизой и утверждена Росавтодором.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter