Власти Нижегородской области заявили о размещении 40% производства Ил-114 на заводе «Сокол»

На заводе «Сокол» (Нижегородская область) будет размещено не менее 40% производства Ил-114, сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по результатам рабочей поездки на авиапредприятие.

«Сокол продолжит модернизацию МиГ-31 и производство МиГ-29М/М2. Кроме того, договорились о том, что на заводе будет размещено производство ИЛ-114 — не менее 40% всего объема. Это изготовление агрегатов и стыковочные работы по производству самолета», — отметил Евгений Люлин.

По словам Люлина, «Сокол» получит около 3,4 млрд руб. на модернизацию производства по федеральной целевой программе. «В результате модернизации все типы самолетов смогут работать на аэродроме предприятия, поэтому мы рассчитываем, что и дополнительная загрузка, учитывая возможности аэродрома, на заводе также появится», — рассказал он.

До 2019 г. должно быть изготовлено два опытных экземпляра Ил-114, сообщил директор «Сокола» Александр Карезин. Директор «МиГа» Илья Тарасенко подтвердил намерение корпорации передать на «Сокол» производство новейшего истребителя МиГ-35.

Источник: RNS
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter