Сила человеческого фактора

Быстрое изменение запросов рынка требует опережающего развития персонала, сообщил на 6-ой Общероссийской конференции «Проволока — крепеж» Сергей Ковряков, генеральный директор Северсталь-метиз. Наличие современного оборудования и передовых технологий еще ничего не дают, если не хватает квалифицированного персонала, способного эффективно использовать возможности компании.

Но подготовка персонала — не простой и дорогостоящий процесс. С целью его оптимизации в компании «Северсталь-метиз» разработана система оценки персонала. Ее задача — определить, что нужно улучшить у конкретных сотрудников, а что обучения в данный момент не требует.

Для специалистов и руководящего состава используется система анонимной оценки 360 градусов. Их оценивают начальники, подчиненные, коллеги и клиенты. Специализированное ПО выставляет оценку по пяти основным параметрам, соответствующим ценностям компании.

Для рабочих важнейшими критериями являются соответствие профессиональным компетенциям и способность развиваться. Промежуточная оценка подводится ежеквартально, годовая — до 31 января.

По словам Сергея Коврякова, эта система оказала положительное влияние на деятельность компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter