Газпром , СПГ , экспортные поставки | 28 сентября 2017 г. | 09:06

Газпром начнет поставки СПГ в Гану

Газпром планирует поставлять в Гану 1,7 млн т сжиженного природного газа (СПГ) в год, сообщил в рамках конференции "Нефть и газ Сахалина" зампред правления компании Александр Медведев.

"Одним из наиболее ярких примеров выхода на новые рынки стало подписание в этом году контракта с Ганой. Этот контракт не только позволит компании Gazprom Marketing&Trading нарастить свой портфель контрактов на внушительные 1,7 млн тонн СПГ, но и выйти на рынок с новой услугой - пакетным предложением по доставке СПГ и его регазификации", - сказал он.

Ранее сообщалось, что компания группы Газпром Gazprom Global LNG Limited подписала соглашение о поставках сжиженного природного газа в Гану с Ghana National Petroleum Corporation (GNPC) на 12 лет с началом поставок в 2019 г.

Предполагается, что поставки будут вестись на строящийся плавучий терминал Tema LNG, мощность которого должна составить 3,4 млн т в год.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter