Стадион в Волгограде сдадут в срок

Шестой инспекционный визит Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) прошел во вторник на стадионе в Волгограде, комиссия из ста человек оценила готовность объекта.

"Строительство стадиона подходит к концу. К концу года строительные работы будут закончены. Далее мы сосредоточимся на строительстве временной инфраструктуру и сдаче стадиона в эксплуатацию. Мы не видим рисков, что сроки строительства будут сорваны. В апреле и мае на стадионе пройдут тестовые матчи", - сказал журналистам директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

"Место строительства стадиона уникальное, с него открывается прекрасный вид на Волгу. Для успешного проведения чемпионата необходимо построить инфраструктуру вокруг стадиона, и вы ее скоро увидите",- отметил он.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд руб., срок окончания строительства - ноябрь 2017 г.

В настоящее время на объекте продолжается монтаж металлоконструкций навеса с мембранной тканью. Работы осуществляет компания Курганстальмост. Окончательное завершение работ по монтажу навеса планируется к 1 ноября.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter