На украинском Центральном ГОКе завершилась реконструкция фабрики окомкования

Как сообщает «Минпром», ссылаясь на пресс-службу группы «Метинвест», на принадлежащем ей Центральном горно-обогатительном комбинате в Днепропетровской области завершилась реконструкция фабрики окомкования.

Как отмечается в сообщении, теперь производственный комплекс выпускает продукцию, соответствующую лучшим международным стандартам качества. Благодаря новому оборудованию комбинат приступил к выпуску окатышей однородного размера и повышенной прочности.

Реконструкция фабрики прошла в несколько этапов. Осенью прошлого года на предприятии ввели в эксплуатацию смеситель немецкой компании Eirich. Агрегат предназначен для приготовления качественной шихты. В 2017 г. специалисты модернизировали конвейерный транспорт, установили роликовый грохот канадской корпорации Metal 7 и дозаторы Siemens. Использование современной техники позволило повысить производительность фабрики на 7%.

Как отметил генеральный директор ЦГОКа Дмитрий Шевчик, «Чтобы застраховать комбинат в ситуации, когда цены на железорудное сырье идут на спад, мы решили наладить выпуск принципиально новой продукции, которая будет востребована на мировом рынке. Благодаря слаженной работе технологов ГОКа мы успешно завершили модернизацию фабрики окомкования. Создана производственная платформа для долгосрочного развития Центрального комбината».

В свою очередь, директор по продажам группы «Метинвест» Дмитрий Николаенко добавил, что сырье, которое начал производить ЦГОК, представляет собой высокомаржинальный продукт, пользующийся повышенным спросом среди зарубежных сталелитейных компаний. По его словам, с его помощью группа «Метинвест» планирует выйти на новые рынки железорудного сырья в Западной Европе и странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: Минпром
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter