Корея , статистика , экспорт стали | 16 октября 2017 г. | 10:27

Корея выигрывает от сокращения китайского экспорта стали

Как отмечает корейская металлургическая ассоциация Korea Iron & Steel Association (KISA), снижение объемов китайского экспорта стали в текущем году и антидемпинговые процессы против китайских компаний выгодны для производителей стали в Южной Корее, так как способствуют расширению их доли на мировом рынке.

По данным KISA, за первые восемь месяцев 2017 г. объем корейского экспорта стали составил 21,46 млн. т, что на 5,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Как считают в ассоциации, в этом году корейские металлурги отправят за рубеж больше стальной продукции, чем в рекордном 2014 г.

В частности, в наибольшей степени в этом году увеличились внешние поставки стальных труб. Их объем составил за восемь месяцев 2,18 млн. т, на 72,2% больше, чем в тот же период годичной давности. Основной рост произошел благодаря увеличению экспорта в США.

Кроме того, корейские компании смогли нарастить зарубежные продажи листового проката. В январе-августе 2017 г. они экспортировали 2,2 млн. т толстолистовой стали, на 22,5% больше, чем за первые восемь месяцев 2016 г., 3,2 млн. т оцинковки (рост на 9,8%) и 860 тыс. т проката с полимерным покрытием (рост на 12,2%), а также увеличили на 6,5% поставки холоднокатаных рулонов, доведя их до 3,64 млн. т.

Согласно данным World Steel Association, за первые восемь месяцев 2017 г. в Корее было выплавлено 47,0 млн. т стали, на 3,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Как заявляет KISA, этот рост был достигнут не только благодаря расширению объемов экспорта, но и вследствие увеличения внутреннего потребления в таких отраслях как судостроительная промышленность и автомобилестроение.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter