ФГК увеличила объем перевозок на Горьковской железной дороге

С начала текущего года Федеральная грузовая компания (ФГК) увеличила объем перевозок на Горьковской железной дороге на 47% в годовом соотношении до 2,7 млн т.

За первые 9 месяцев 2017 г. высокую положительную динамику погрузки продемонстрировали минерально-строительные грузы – объем перевозок увеличился в 2,2 раза (до 552 тыс. т). Также выросли перевозки черных металлов – до 752 тыс. т (+55%), химических и минеральных удобрений – до 164 тыс. т (+48%), лома черных металлов – до 155 тыс. т (+27%).

«Предстоящее международное соревнование вызвало бурный рост отгрузки строительных материалов в адреса федеральных центров, как непосредственно для строительства спортивных объектов, так и в целях развития инфраструктуры участвующих в подготовительной работе регионов», – отметил начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания ФГК Рафаил Сафин.

Перевозки в крытых вагонах со станций Горьковской железной дороги за январь-сентябрь 2017 г. увеличились на 10% (до 279 тыс. т), в том числе: химикаты и сода – в 2 раза (до 72 тыс. т), бумага – на 38% (до 19 тыс. т) и др.

Объем перевозок в цистернах ФГК вырос в 2,7 раза, до 238,5 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter