РУСАЛ нарастил производство алюминия в III квартале 2017 г.

По итогам работы в третьем квартале текущего года РУСАЛ нарастил производство алюминия на 1,1% до 931 тыс. т, увеличившись на 1,1% по сравнению с предыдущим кварталом. На заводы компании, расположенные в Сибири, пришлось 94% от общего объема выпуска алюминия. Общая динамика производства оставалась стабильной, с коэффициентом загрузки мощностей -95%, сообщает пресс-служба компании.

Реализация алюминия в третьем квартале 2017 г. снизилась на 3,4% по сравнению с предыдущим кварталом, составив 968 тыс. т. Уменьшение объема продаж объясняется в основном увеличением объема продукции на стадии транзита, что связано с ограниченной доступностью портовых мощностей/морских судов (поставка ожидается в следующем отчетном периоде).

В третьем квартале 2017 г. реализация продукции с добавленной стоимостью составила 479 тыс. т. Компания продолжает реализацию стратегии компании по увеличению доли продукции с добавленной стоимостью в общем объеме продаж. По итогам третьего квартала 2017 года доля такой продукции в общем объеме реализации составила 50% по сравнению с 49% во втором квартале 2017 г.

Средняя цена реализации алюминия в отчетном периоде выросла на 2,1% по сравнению с предыдущим кварталом – до $2,124 тыс. за т, что связано с ростом средней цены алюминия на LME с учетом котировального периода на 2,9% по сравнению со вторым кварталом 2017 г. до $1,962 за т. Средняя реализованная премия в третьем квартале 2017 г. снизилась на 7,0% по сравнению с предыдущим кварталом и составила $162 за т в связи с влиянием фактора сезонности (летний период).

По оценкам РУСАЛа, мировой спрос на алюминий по итогам девяти месяцев 2017 г. вырос на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. до 47,8 млн т в результате высокого спроса в Китае, Европе, странах Азии, в Северной Америке и Индии. В результате устойчивого роста спроса дефицит на мировом рынке алюминия составил 0,8 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter