Новый терминал в аэропорту Симферополя заработает к следующему лету

Новый терминал аэропорта Симферополя заработает к лету 2018 г., сообщил в пятницу коммерческий директор Международного аэропорта «Симферополь» Сергей Дяйкин.

"В 2018 г., ориентировочно в апреле-мае вся операционная деятельность будет переведена из действующего терминала в новый локальный комплекс. В настоящее время мы находимся в завершающей стадии строительства нового терминального комплекса", - сказал он.

По словам Сергея Дяйкина, общий объем инвестиций в проект составил порядка 32 млрд руб., из которых 30% — деньги инвесторов, остальное — привлеченные банковские кредитные средства. В результате ввода комплекса пропускная способность аэропорта будет увеличена до 3,65 тыс. пассажиров в час.

"Действующий терминал доступен для будущего партнерства с нами. Мы хотели бы видеть на территории терминалов А и Б потенциальных игроков, которые готовы заняться перепрофилированием данного комплекса, его действующей инфраструктуры. На первом этапе мы видим для себя интересные бизнесы, которые могли бы с нами посотрудничать — автосалоны, логистические центры, ТЦ — любые партнеры, которые заинтересованы занять освобождающиеся площади", — добавил он.

В 2016 г. на Ялтинском международном экономическом форуме было подписано инвестиционное соглашение о строительстве нового терминала аэропорта Симферополя. Комплекс площадью 78 тыс. м2 должен быть возведен фактически за два года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter