В Перу начато антидемпинговое расследование по арматуре

Правительство Перу приняло решение о проведении антидемпингового расследования импорта арматуры из Бразилии и Мексики. Инициатором этого расследования выступила компания Aceros Arequipa, ведущий производитель стали в стране. Она подала соответствующий иск еще в конце июня, заявив об увеличении поставок арматуры из Бразилии и Мексики, что приводит к сужению ее рыночной доли.

Потребление данной продукции в стране оценивается в 1,5-1,7 млн. т в год. Из них до 1,2 млн. т могут выпускать местные производители - Aceros Arequipa и Gerdau Siderperu. При этом Aceros Arequipa реализует проект по расширению мощностей, который должен завершиться в конце 2018 — начале 2019 г.

По данным латиноамериканского института стали Alacero, Перу является одним из крупнейших нетто-импортеров стальной продукции в Латинской Америке. За первые восемь месяцев в страну поступило из-за пределов региона на 1,0 млн. т стали больше, чем было экспортировано.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter