JFE Steel , Индия , JSW Steel , покупка активов | 23 ноября 2017 г. | 11:01

Японская JFE Steel будет бороться за Bhushan Steel вместе с индийским партнером

По данным информационного агентства Reuters, японская металлургическая компания JFE Steel намерена подать совместную заявку на активы обанкротившейся индийской компании Bhushan Steel со своим местным партнером JSW Steel.

В 2010 г. JFE Steel приобрела 15% акций JSW, которая на сегодняшний день является крупнейшим производителем стали в Индии. Как отмечает Reuters, в создаваемом консорциуме японская компания получит контрольный пакет, но осуществлять операционное управление заводами Bhushan Steel в случае победы именно их заявки станет JSW.

Компания Bhushan Steel, чья производственная мощность достигает 5,6 млн. т стали в год, является одним из ведущих индийских производителей холоднокатаного проката. Объем ее проблемной задолженности оценивается в 450 млрд. рупий (почти $6,9 млрд.). Предложения об ее покупке должны быть поданы до 23 декабря 2017 г. О намерении принять участие в тендере заявили уже несколько претендентов, в частности, транснациональная группа ArcelorMittal.

Глава JSW Steel Сешагири Рао заявляет, что заинтересован в покупке всех пяти металлургических компаний, которые в текущем году были выставлены на продажу как несостоятельные должники. Однако он пока не принял решение о том, сколько заявок подавать, и рассматривает возможные способы приобретения. В частности, для JSW важно не увеличивать собственную задолженность, чтобы не ухудшать финансовые показатели, в частности, отношение долга к EBITDA, которое не должно превысить 3,75.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter