Gerdau возобновит работу метзавода в Бразилии

Бразильская компания Gerdau планирует с марта 2018 г. возобновить работу метзавода Mogi das Cruzes в штате Сан-Паулу. Предприятие, способное ежегодно выплавлять до 375 тыс. т стали и производить до 265 тыс. т сортового проката из спецсталей для автомобильной промышленности, было остановлено в 2015 г. вследствие кризиса в экономике страны.

Как сообщает Gerdau, национальный автопром преодолевает спад, что дает возможность снова загрузить мощности предприятия.

По данным бразильской ассоциации автопроизводителей ANFAVEA, за первые десять месяцев 2017 г. в стране было изготовлено 2,24 млн. легковых и грузовых машин, что на 28,5% превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Основной прирост при этом был достигнут благодаря увеличению экспорта автомобилей до 627,8 тыс. за десять месяцев по сравнению с немногим более 400 тыс. в январе-октябре 2016 г.

После возвращения в строй завода Mogi das Cruzes совокупная производственная мощность Gerdau по выпуску машиностроительного сортового проката достигнет около 1,3 млн. т в год. Как считает руководство компании, этого будет достаточно для покрытия растущих потребностей бразильского автопрома до 2025 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter