Австралия , Цинк , восстановление | 29 ноября 2017 г. | 06:42

Крупный цинковый рудник в Австралии вернется в строй в середине 2018 г.

Австралийская компания New Century Resources сообщила, что в июле 2018 г. планирует вернуть в эксплуатацию цинковый рудник Century в северо-западной части австралийского штата Квинсленд.

Данное предприятие, входившее в первую тройку крупнейших поставщиков цинкового концентрата в мире, было остановлено в 2015 г. вследствие исчерпания запасов руды. Однако New Century подготовила ТЭО проекта по переработке отвалов и обнаружила два новых рудных тела, что, по ее мнению, должно обеспечить функционирование комбината в течение еще, как минимум, 6,3 лет.

Все разрешения уже получены, так что работы будут начаты в ближайшее время. Компания инвестирует $38 млн. в запуск производства по переработке 8 млн. т отвалов и руды в год с вводом в строй ориентировочно с июля 2018 г. В течение 15 следующих месяцев Century выйдет на уровень 15 млн. т в год, что позволит ежегодно получать до 507 тыс. т цинка в концентрате. Благодаря этому Century вернется в первую десятку крупнейших мировых поставщиков данной продукции.

Новости по теме

При этом, как отмечает управляющий директор New Century Патрик Уолта, на комбинате можно будет получать цинковый концентрат с минимальной себестоимостью, так что предприятие, очевидно, останется конкурентоспособным даже в случае нового падения мировых цен на цинк.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter