Северсталь , Алексей Мордашов | 29 ноября 2017 г. | 11:39

Алексей Мордашов признан лучшим Председателем Совета директоров в России

Председатель Совета директоров Северстали Алексей Мордашов стал победителем Национальной премии «Директор года-2017».

Организаторами Премии «Директор года» выступили Ассоциация независимых директоров и Российский Союз промышленников и предпринимателей при партнерстве Московской Биржи, PwC и Сбербанка.

Премия отмечает личный вклад директоров во внедрение высоких стандартов корпоративного управления и деятельности советов директоров российских компаний. Торжественная церемония вручения наград состоялась 28 ноября в Москве.

«Я хотел бы поблагодарить организаторов Премии «Директор года» за распространение высоких стандартов корпоративного управления и содействие развитию цивилизованных рынков в России. И я очень рад, что по оценкам уважаемых экспертов компания «Северсталь» внесла свой посильный вклад в это важное дело, – отметил Алексей Мордашов. – Считаю, что эта награда является результатом не только моего личного труда. Хочу сказать «спасибо» моим коллегам, членам Совета директоров, за создание высококлассной системы корпоративного у правления и всем сотрудникам компаний Северсталь и Севергрупп - за эффективную работу и возможность получать столь высокие награды».

Победителей в номинациях премии выбирает экспертный совет путем голосования. В совет входят 22 представителя регуляторов, ведущих российских компаний, инвестиционного сообщества, профессиональных ассоциаций, а также победители премии прошлых лет. На первом этапе формируются неранжированные рейтинги «50 лучших независимых директоров», «25 лучших председателей директоров» и «25 лучших корпоративных секретарей», из которых затем экспертный совет формирует шорт-листы кандидатов, всесторонне анализирует их деятельность в советах директоров и выбирает лучших. При оценке кандидатов на звание лауреата в номинации «Председатель Совета директоров» экспертный совет учитывает такие критерии как роль совета директоров в системе корпоративного управления компании, эффективность организации работы совета и обеспечение открытости его деятельности.

Экспертный совет отметил, что в роли Председателя Совета директоров Алексей Мордашов «обеспечил эффективную работу Совета, обеспечил проведение регулярных стратегических дискуссий и лидирующую роль Совета по внедрению клиентоориентированной корпоративной культуры». Совет директоров формируется по принципу независимости и профессионализма, налажена регулярная и эффективная коммуникация Совета и компании с инвестора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter