Автопром , Северсталь | 30 ноября 2017 г. | 11:40

Северсталь за 10 месяцев увеличила поставки автопроизводителям на 21%

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за 10 месяцев 2017 года поставило автопроизводителям в России и странах СНГ около 400 тыс. тонн металлопродукции, что больше на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Российским автозаводам, а также иностранным автомобильным компаниям, имеющим производство на территории РФ, за этот период было реализовано продукции в объеме более 300 тыс. тонн (+7%).

Увеличение поставок обусловлено восстановлением автомобильной отрасли и, соответственно, ростом металлопотребления.

«По нашим оценкам, спрос на сталь в российском автомобилестроении за весь 2017 года увеличится на 9 - 12%, а на будущий год мы прогнозируем рост на уровне 10%», - рассказал директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Поставки автопроизводителям в странах СНГ составили за 10 месяцев 2017 года более 95 тыс. тонн, увеличившись более чем в два раза к аналогичному периоду прошлого года. Это обусловлено восстановлением производства на «ДжиЭм Узбекистан» и увеличением доли компании «Северсталь» в поставках металлопродукции в адрес «БЕЛАЗа» и «Минского автомобильного завода».

За последние несколько лет «Северсталь» реализовала целый комплекс мероприятий для клиентов из автомобильной отрасли, направленных на повышение качества продукции и расширение сортамента. Например, в мае 2016 года состоялся запуск в после реконструкции четырехклетьевого стана холодной прокатки стоимостью более 3 млрд. рублей, что позволило увеличить выпуск холоднокатаного листа на 200 тыс. тонн в год.

В цехе покрытий металла № 1 Череповецкого металлургического комбината модернизирован агрегат комбинированного реза (АКР). Это позволило снизить вероятность появления дефекта «царапины» при порезке проката.

«Северсталь» первой среди российских компаний начала внедрять проект по автоаттестации. Специальное программное обеспечение сможет автоматически оценивать качество сляба или рулона для каждого из клиентов комбината.

Металлопрокат компании «Северстали» внесен в обновленную базу данных программного обеспечения AutoForm.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter