Москва , дорожное строительство | 04 декабря 2017 г. | 12:04

Новая разворотная эстакада появится на Волоколамском шоссе до конца 2019 г.

Объявлен конкурс на выбор подрядчика для реконструкции участка Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе со строительством транспортной развязки на пересечении с проездом Стратонавтов, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Проектом предусмотрено строительство разворотной эстакады у Рижского направления железной дороги на Волоколамском шоссе, а также возведение разворотного съезда в районе МЦК и организацией подъездных дорог к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) "Волоколамская", — сказал Андрей Бочкарев.

Он отметил, что также планируется реконструировать подъездные дороги к железнодорожной платформе "Покровское-Стрешнево".

"Вместе с этим будет реконструирован участок Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова. Здесь появятся заездные карманы на остановках общественного транспорта и новый светофор на примыкании разворотного съезда к ул. Академика Курчатова", — добавил Андрей Бочкарев.

Начальная цена контракта составляет 1,3 млрд руб. Продолжительность строительства не должна превышать двух лет с момента заключения контракта. Подведение итогов запланировано на 22 декабря 2017 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter