Вьетнам , Метизы , новые проекты , Hoa Phat | 07 декабря 2017 г. | 06:09

Вьетнамская компания будет развивать производство метизов

Вьетнамская компания Hoa Phat, один из ведущих производителей стали в стране, планирует инвестировать около $44 млн. в строительство фабрики по производству метизов при металлургическом комплексе Dung Quat, который в настоящее время возводится в провинции Куангнгай в центральной части страны.

Новое предприятие будет рассчитано на выпуск до 160 тыс. т продукции в год. Основную часть его сортамента будет составлять предварительно напряженная арматура, арматурные пряди и проволока для изготовления железобетонных изделий.

По данным компании, потребление предварительно напряженных элементов в стране составило за первые три квартала 2017 г. около 85 тыс. т, что на 21% превышает показатель всего 2016 г.. Вся эта продукция импортируется во Вьетнам из Китая, Таиланда, Индонезии, Кореи и Японии.

Как утверждает руководство Hoa Phat, строительство нового предприятия позволит Вьетнаму полностью покрыть национальные потребности в предварительно напряженных арматурных изделиях. Продукцию завода планируется использовать в инфраструктурном и высотном строительстве. Для самой компании создание нового производства позволит освоить новый передел и повысить уровень вертикальной интеграции.

Hoa Phat рассчитывает получить все разрешения уже в первой половине 2018 г. Срок строительства должен составить около 12 месяцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter