Vale , Никель , Прогнозы | 08 декабря 2017 г. | 06:46

Vale рассчитывает на долгосрочные перспективы никеля

Бразильская компания Vale пересмотрела в сторону понижения планы по производству этого металла. По словам Дженнифер Маки, исполнительного директора подразделения базовых цветных металлов, в 2018 г. Vale намерена получить 263 тыс. т этого металла, что на 15% меньше, чем планировалось ранее.

В то же время, бразильская компания рассчитывает на долгосрочные перспективы никеля, связанные с его использованием в аккумуляторах для электромобилей. Как отметила Дженнифер Маки, рыночные эксперты предсказывают, что в 2025 г. на автопром будет приходиться от 7 до 20% мирового потребления никеля по сравнению с 1% в 2017 г.

По словам генерального директора Vale Фабио Шварцмана, он намного более позитивно настроен по отношению к никелю, чем несколько месяцев тому назад, когда компания выставляла на продажу свои никеледобывающие активы на Новой Каледонии.

Как сообщил Фабио Шварцман, Vale все еще продолжает поиск инвестора для этого объекта, но к концу 2018 г. руководство компании может принять решение о самостоятельном вложении в никелевый проект на Новой Каледонии $500 млн. в течение четырех лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter