На ВМК «Красный октябрь» монтируют новое оборудование

В цехе отделки металлопроката ВМК "Красный октябрь" будет установлено новое оборудование - два обдирочных станка PL 370 и PL 250, предназначенных для прутков большого диаметра, а также правильная двухвалковая машина RLL 250. Производитель оборудования - компания Danieli (Италия).

Технические возможности обдирочных станков Danieli позволят производить обработку всего сортамента крупнозаготовочного стана комбината "Красный октябрь". Новое оборудование способно полностью заменить станки, существующие на предприятии для обработки металлопроката, сможет значительно увеличить объём выпускаемой продукции, а также обрабатывать прутки диаметром от 58 мм до 360 мм и длиной от 3 до 6,5 м. Пуск оборудования позволит получать сортовой прокат с качеством, соответствующим современным мировым требованиям, в частности, по таким характеристикам, как кривизна и чистота обработки поверхности (шероховатость).

В результате мероприятий по модернизации и техническому перевооружению "Красный октябрь" планирует увеличить производство металлопроката в обточенном состоянии, выйти на новые рынки сбыта, конкурируя с ведущими европейскими производителями, а также повысить эффективность за счёт снижения производственных затрат и обеспечения высокого качества металлопродукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 346

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter