РЖД | 12 декабря 2017 г. | 15:00

РЖД увеличат закупки у предприятий Ивановской области

С начала 2017 г. РЖД провели конкурентные закупки у предприятий Ивановской области на сумму около 185 млн руб., в том числе на сумму более 125 млн руб. были закуплены материалы легкой промышленности региона.

«Движение навстречу друг другу позволит нам реализовать экономический потенциал в области эффективного развития железнодорожной отрасли и всех смежных отраслей промышленности», – отметил начальник Северной железной дороги Валерий Танаев.

РЖД реализует политику повышения доступности своей закупочной деятельности для предприятий. В текущем году были пересмотрены условия проведения закупок: на 40% сократилось количество необходимых документов, до 30 дней уменьшился срок заключения договора. Повышение доли конкурентных закупок и их прозрачности – один из важнейших способов оптимизации расходов РЖД и снижения себестоимости перевозок.

Для организации эффективной логистики ивановских предприятий компания предложила ряд комплексных транспортных услуг предприятиям области. В комплексную услугу включена не только перевозка груза по железной дороге, но и услуги по хранению, погрузке, разгрузке, доставке автотранспортом. В настоящее время услугами РЖД на постоянной основе пользуются 43 предприятия Ивановской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter