Турция , новые проекты , Эфиопия | 12 января 2018 г. | 06:08

Турецкая компания может построить металлургический завод в Эфиопии

Турецкая металлургическая компания Tosyali Holding, которой принадлежит 25 предприятий в Турции, США, Алжире, странах Европы и Ближнего Востока, может построить сталелитейный завод в Эфиопии. Об этом сообщил глава холдинга Фуат Тосьяли после визита в Аддис-Абебу, в ходе которого он встречался с членами правительства страны.

По словам Фуата Тосьяли, новое предприятие сможет в значительной степени заместить импорт стальной продукции в Эфиопию и снизить затраты для ее местных потребителей. В качестве примера он привел проект строительства металлургического предприятия в Алжире стоимостью около $2 млрд., реализованный Tosyali Holding в 2013-2017 гг.

В Эфиопии в настоящее время насчитывается более 240 предприятий, выпускающих металлопродукцию, совокупной мощностью около 1,5 млн. т в год, из которых 1,2 млн. т приходится на арматуру. Однако из-за высоких затрат и конкуренции со стороны импорта, в том числе из Турции и стран СНГ, их загрузка сравнительно невелика. В частности, в 2016 г. в стране было произведено только 386,3 тыс. т арматуры.

Собственных мощностей по выплавке стали в Эфиопии пока нет. Поэтому если Tosyali Holding удастся реализовать свой проект, это приведет к значительному изменению ситуации на местном рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter