На ПСЦМ обновили станочный парк

В ремонтно-механический цех филиала «Производство сплавов цветных металлов» (ПСЦМ) предприятия «Уралэлектромедь» (входит в УГМК) поступило новое оборудование общей стоимостью 10,5 млн руб.: трехвалковые гидравлические вальцы и гидравлический листогибочный пресс были доставлены из Турции, вертикально-фрезерный станок – из Белоруссии. Техника позволит повысить производительность труда и расширить номенклатуру выпускаемой на предприятии продукции.

Так, вальцы предназначены для изготовления крупных деталей цилиндрической формы: сосудов, ёмкостей, воздуховодов и труб. Новый пресс позволяет гнуть металл толщиной до 16 мм, он оснащен программным обеспечением и дополнительной оснасткой, что позволят изготавливать не только прямые углы, но и радиусные. Приобретенный вертикально-фрезерный станок в отличие от своих аналогов обладает высокой точностью и надежностью. Белорусский агрегат оснащен цифровым дисплеем, на котором можно отслеживать все этапы обработки и движения фрезы.

По словам начальника цеха Олега Гришина, приобретение новых станков предусмотрено программой модернизации и замены изношенного оборудования. Он также отметил, что в 2018 г. планируется увеличить объемы производства. С помощью новых многофункциональных станков повысится эффективность изготовления нестандартного оборудования и сложных конструкций.

Ремонтно-механический цех ПСЦМ специализируется на изготовлении нестандартного оборудования – узлов, деталей технологических машин и оборудования металлургических производств. Его заказчиками являются цеха и подразделения Уралэлектромеди, а также другие предприятия УГМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter