Москва , дорожное строительство | 16 января 2018 г. | 16:29

В Москве построят пять путепроводов за три года

В ближайшие три года в Москве планируется реконструировать и построить не менее пяти путепроводов через железнодорожные пути, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ближайшие три года в связи с активным развитием железных дорог в Москве планируется построить и реконструировать не менее пяти путепроводов. Это позволит улучшить связанность территорий внутри города и, как следствие, улучшит транспортную ситуацию", — заявил он.

В частности, по словам Марата Хуснуллина, за счет городского бюджета предполагается построить путепроводы между улицами Менжинского и Дудинка, между улицей 800-летия Москвы и Инженерной улицей, а также между улицей Хачатуряна и проектируемым проектом № 2236.

"Однако, окончательный перечень планируемых к строительству и реконструкции путепроводов еще не утвержден. Очевидно, что целый ряд новых объектов появится в рамках проекта Московских центральных диаметров. Только около площади трех вокзалов предполагается реконструировать существующий путепровод и построить два новых. Прорабатываются и другие возможные проекты", — пояснил заместитель мэра.

За последние три года в столице было реконструировано и построено 12 путепроводов. Последний из них – Богородский – был открыт 25 декабря прошлого года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter