Карабашмедь , РМК , производство меди | 18 января 2018 г. | 10:29

Карабашмедь увеличила выпуск черновой меди в 2017 г.

Объем производства черновой меди на предприятии по итогам прошлого года достиг 120 тыс. т, сообщает пресс-служба компании.

Карабашмедь (Челябинская область, входит в РМК) по итогам 2017 г. увеличило производство черновой меди на 7% к уровню 2016 г. За отчетный период объем выпуска металла на предприятии впервые достиг порядка 120 тыс. т. Этому способствовало масштабное обновление мощностей и развитие производства. С 2004 по 2017 годы РМК инвестировала в модернизацию и повышение экологической безопасности предприятия «Карабашмедь» около 18 млрд рублей.

«Положительное влияние на показатели работы предприятия оказал ввод в эксплуатацию новой механизированной линии розлива черновой меди. Это значительно ускорило процесс выпуска готовой продукции и позволило сократить потери металла. Свою роль сыграло повышение профессионального уровня сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование. Кроме того, росту производства черновой меди способствовали стабильные поставки медного концентрата с Михеевского горно-обогатительного комбината», -прокомментировал генеральный директор Карабашмеди Андрей Ханжин.

В 2018 г. РМК планирует вложить в развитие производства и социальные проекты предприятия еще около 2 млрд руб. В рамках программы модернизации Карабашмеди предполагается ввести в эксплуатацию три новых конвертера Kumera и новую систему газоочистки с автоматизированной системой управления. В результате мощности производства черновой меди Карабашмеди увеличатся до 150 тыс. т в год, в том числе 130 тыс. т черновой меди из минерального сырья. Проект позволит не только повысить производительность, но и улучшить условия труда, а также сократить нагрузку предприятия на окружающую среду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter