ВИЛС | 19 января 2018 г. | 13:45

«ВИЛС» и «КЭМЗ» обсуждают возможности сотрудничества

Генеральный директор ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» (КЭМЗ) Ибрагим Ахматов посетил «Всероссийский институт легких сплавов» и ознакомился с его производством. Оба предприятия заинтересованы в партнерстве и ищут возможности для сотрудничества.

Расположенный в Дагестане «Кизлярский электромеханический завод» входит с состав Госкорпорации Ростех. «ВИЛС», крупнейшим акционером которого является дочерняя структура Ростеха «РТ-Проектные технологии», тесно взаимодействует с предприятиями Госкорпорации и активно расширяет связи.

Производственные площади Ибрагиму Ахматову представили генеральный директор «ВИЛС» Александр Опарин и директор по непрофильным и проблемным активам «РТ-Проектные технологии» Андрей Приходько. Они рассказали главе «Концерна КЭМЗ» об исследовательской, испытательной и производственной базе «ВИЛС», об ассортименте продукции, текущих инновационных разработках института. После осмотра здания, прилегающей территории и цехов руководители трех организаций провели рабочее совещание, где обсудили перспективы партнерства в научно-технической и производственной сферах.

«В настоящее время мы уже поставляем «Концерну КЭМЗ» стальной профиль ПСТ 1136. Сейчас поставлена задача расширить кооперацию. Мы рассматриваем различные варианты взаимовыгодного сотрудничества», – прокомментировал Александр Опарин.

В свою очередь Ибрагим Ахматов отметил: «Много лет назад, будучи совсем молодым специалистом, я впервые приехал на «ВИЛС» и еще тогда был впечатлен производственными возможностями – это гордость российской металлургии. Для меня большая честь присутствовать здесь сейчас в качестве партнера. Уверен, что наша совместная работа позволит оптимизировать производственные процессы «Концерна КЭМЗ» и внедрить новые перспективные решения».

Во встрече также принял участие Магомед Ахматов, который в должности генерального директора руководит ОАО «Московский завод пневмоинтсрумент». После проведения Госкорпорации Ростех в лице АО «РТ-Проектные технологии» в декабре 2017 года аукциона по продаже 25,5 % акций ОПО МЗПИ на 100 % принадлежит ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» и тоже заинтересован в сотрудничестве с «ВИЛС».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 244

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter