кадры , НЛМК-Калуга , Группа НЛМК , персонал | 22 января 2018 г. | 06:07

Почти 100% сотрудников НЛМК-Калуга прошли обучение в 2017 г.

В 2017 году 1260 человек электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) стали участниками различных программ обучения и развития персонала. Это практически 100% работников предприятия. Всего на реализацию образовательных программ для работников в 2017 году НЛМК-Калуга направил более 8 миллионов рублей.

Приоритетом 2017 года стало обучение руководителей и специалистов, ответственных за безопасное производство работ, а также рабочих на право обслуживания опасных производственных объектов. Большое внимание было уделено повышению квалификации, развитию профессиональных и управленческих компетенций руководителей и специалистов. В рамках программы развития многофункциональности персонала было проведено обучение рабочих смежным и новым профессиям. Обучение проходило как на базе завода, так и в образовательных учреждениях Калужской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

В соответствии с действующей программой подготовки и переподготовки сотрудников на данный момент НЛМК-Калуга оплачивает обучение в вузах 10 работникам, обучающимся по заочной форме обучения.

«Программы профессиональной подготовки и развития персонала – одно из приоритетных направлений кадровой стратегии НЛМК-Калуга. Среди ключевых составляющих в этой сфере – кадровый резерв, программы для молодежи, повышение квалификации и обучение персонала», - отметил Михаил Лапсарь, начальник отдела по обучению и развитию персонала НЛМК-Калуга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter