В Москве достроят три электродепо в 2018 г.

Три электродепо для обслуживания поездов метро планируется достроить в столице в этом году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию три электродепо для трех линий подземки. За год будут достроены депо "Лихоборы", "Солнцево" и "Руднево", - сказал он.

По его словам, электродепо "Лихоборы" станет базовым депо по техническому обслуживанию и ремонту поездов Люблинско-Дмитровской линии. "Депо занимает территорию в 17 га. Общая площадь всех зданий здесь составит более 86 тыс. м2", - пояснил глава департамента.

Он отметил, что электродепо "Солнцево" будет обеспечивать техническое обслуживание, ремонт, а также ночной отстой подвижного состава Калининско-Солнцевской линии.

Электродепо "Руднево" будет обслуживать поезда на Кожуховской линии.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в этом году в столице планируется построить около 50 км новых линий метро и открыть порядка 25 станций.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter