УЗТМ , горная техника | 26 января 2018 г. | 14:29

Экскаваторы ЭКГ-20 УЗТМ монтируют в Кемеровской области

На СДС-Уголь начинается монтаж экскаваторов ЭКГ-20 производства Уральского завода тяжелого машиностроения (УЗТМ), которые были отгружены предприятию в конце 2017 г..

Первый из двух поставленных экскаваторов ЭКГ-20 с заводским номером 17 будет монтироваться в Кемеровской области, в шахтоуправлении "Майское". Сейчас подготовительный этап завершен, начало работ отложено в связи с неблагоприятными погодными условиями. Процесс возобновится, как только установится благоприятный температурный режим.

Монтаж второго экскаватора ЭКГ-20 должен начаться в марте 2018 г. Машина также отгружается на шахтоуправление "Майское". Завершающая поставка состоится в январе 2018 г. Экскаватор поставляется в новой комплектации; на них установлены новые комплекты приводов.

За 2016 г. на УЗТМ изготовлено 7 машин ЭКГ-20, за 2017-й – 10. На 2017 г. запланирован выпуск 14 машин данного типа.

Технологии, примененные при разработках приводной части ЭКГ-20, обеспечивают машине более плавный ход и управляемость. Благодаря современной информационно-диагностической системе машинист видит положение экскаватора в забое и работу его узлов на мониторе в online-режиме. Также на базе информационной системы экскаватора реализована система автоматической защиты: защита стрелы от ударов ковшом и рукоятью, защита от переподъемов стрелы, ограничение боковых нагрузок при черпании и ограничение длины разматывания подъемного каната. За пожарную безопасность в новой машине отвечает автоматическая система пожаротушения с четырехзонным контуром защиты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 284

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter