Министерство финансов: тематические новости металлургии.

СМИ: Минфин РФ внес в правительство проект изменений в условиях выдачи льготной ипотеки

Минфин РФ подготовил и внес в правительство проект постановления с изменениями в условия выдачи льготной ипотеки, которые повышают адресность таких программ и снижают риски перегрева на рынке жилищного кредитования, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. Министерство предлагает снизить максимальный размер кредита в рамках льготных программ для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей до 6 млн рублей. Кроме того, Минфин ...
05 декабря 2023 г., 16:37   прокомментировать

Минфин согласовал инвестиционную программу "Ростеха" для авиапрома

Минфин России согласовал инвестпрограмму госкорпорации "Ростех" под проекты в области авиационной промышленности, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. "Заявлять об утверждении финансирования, его объемах и сроках целесообразно после утверждения паспорта соответствующего федерального проекта инвестпрограммы", - цитирует агентство ответ ведомства. Напомним, ранее сообщалось, что "Ростех" рассчитывает увеличить выручку по итогам текущего года до 2,8 трлн руб.
10 ноября 2023 г., 07:48   прокомментировать

Силуанов: приватизация может стать одним из источников пополнения бюджета

Приватизация может стать одним из возможных источников пополнения бюджета, заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия". Как отметил Антон Силуанов, в 2024 году можно было бы рассмотреть вопрос по реализации отдельных активов без потери контроля со стороны государства. Министр финансов не уточнил, какие именно активы могут быть приватизированы. Также он добавил, что вопрос дополнительной приватизации должен обсуждаться в правительстве.
11 октября 2023 г., 11:20   прокомментировать