ФГК на 16% увеличила перевозки на Юго-Восточной железной дороге

По итогам I квартала 2018 г. общий объем перевезенных ФГК грузов на полигоне Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) увеличился на 16% к уровню прошлого года и составил около 3 млн т.

По словам директора Воронежского филиала ФГК Александра Бавыки, в I квартале 2018 г. отмечен существенный рост перевозок в подвижном составе Компании железорудного сырья, сборных грузов, автомобилей и метизов.

«В отчетном периоде объем перевозок в полувагонах ФГК на полигоне Юго-Восточной железной дороги увеличился на 22%, до 2,7 млн т, в основном за счет роста погрузки продукции Комбината КМАруда, компании «Металл-групп» и других крупнейших производителей руды региона. Кроме того, положительным результатам способствует работа в рамках договора комплексного транспортного обслуживания на производственной площадке компании «Павловск Неруд», где ФГК выступает в роли грузоотправителя. Благодаря равномерному задействованию подвижного состава, мы значительно повысили эффективность его использования: простой полувагона ФГК на станции Павловск-Воронежский снижен на 20%, оборот местного полувагона на полигоне дороги сократился на 40%», – подчеркнул Александр Бавыка.

Он также отметил, что в сегменте отправок на платформах в 1 квартале 2018 г. зафиксирован 52% рост отгрузок: отправки автомобилей выросли в 3 раза (до 2 тыс. т), остальных и сборных грузов – на 35% (до 7,3 тыс. т) и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter