Удокан | 12 апреля 2023 г. | 11:50

На Удокане дали старт развитию системы бережливого производства

 На Удокане дали старт развитию системы бережливого производства

Сотрудники «Удоканской меди» прошли серию практических занятий и обучающих тренингов по системе бережливого производства, организованную «Национальными системи менеджмента», говорится на сайте компании.

Как отметил генеральный директор компании «Удоканская медь» Алексей Ящук, цель проекта – сформировать культуру постоянных улучшений бизнес-процессов за счет вовлечения работников. «Еще до старта производства на ГМК «Удокан» мы формируем управленческую систему, основанную на лучшем мировом опыте, чтобы обеспечить максимальную производительность предприятия, снижение себестоимости товарной продукции за счет сокращения издержек», — отметил он. По его словам, производственная система в текущих экономических условиях даст уникальные конкурентные преимущества предприятию. Он также отметил, что используемая на Удокане система охватывает не только операционную стадию, но и период строительства.

Новости по теме

По словам генерального директора компании «НАЦИОНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА» Константина Новикова, эксперты команды помогают выстроить работу коллектива «Удоканской меди», сокращая все виды потерь, через лидерство руководителей и мотивацию сотрудников. При этом, по его словам, на Удокане будет применен раздел системы бережливого производства в строительстве — Lean Construction. «Только люди способны создать и развивать производственную систему компании, поэтому необходимо максимальное использование человеческого потенциала всех сотрудников для задач строительства, запуска и эффективной эксплуатации горно-металлургического комбината «Удокан», — отметил Константин Новиков.

Бережливое производство – это концепция оптимизации бизнес-процессов, направленная на увеличение ценности производимой продукции. Бережливое производство предполагает вовлечение каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Оно считается одним из основных инструментов повышения конкурентоспособности бизнеса, позволяя экономить до 30 % себестоимости. С ее помощью концентрируется внимание управленческого и производственного персонала на устранении потерь — затратах времени, материала, энергии, пространства, не приводящие к прямому увеличению ценности выпускаемой продукции и удовлетворению конечного пользователя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter